Быть добру!

20.12.2016 18 декабря 2016 года в подростково-молодежном клубе "Вега" состоялась концертная программа "Верить!Объединяться! Искать!" с участием артистов СПб ГБУ "Подростково-молодежный центр "Охта", Подпорожскогой районной организации ЛО "Всероссийское общество инвалидов, психо-неврологического интерната № 10 (Санкт-Петербург) и ГБОУ ДОД ДТЦ "Театральная семья" Невского района Санкт-Петербурга, посвященной международному Дню инвалидов, в рамках молодежного социального добровольческого проекта "Быть добру"! (автор и руководитель проекта специалист по работе с молодежью СПб ГБУ "Подростково-молодежный Центр "Охта" ПМК "Юность" Павел Алюков)
В этот день на сцене выступали все возрасты - от мала до велика. Самому юному участнику - 7 лет; самому старшему - за 60.
Именно поэтому в концерте четко прослеживалась связь поколений, ведь это так важно для воспитания нашей молодежи.
А еще самое важное, что все равны были на сцене - и каждый участник донес до зрителя то, что хотел сказать в этот вечер.
Открыл концерт ударно-духовой оркестр из восьми человек "Музыка и мы" под управлением Константина Жуковского (Психо-неврологический интернат № 10), затем продолжили концертную программу артисты Подпорожской районной организации ЛОО "Всероссийское общество инвалидов" - а здесь были сюрпризы - Алексей Кучин представил для зрителей номер "Клоунада", тем самым здорово активизировав аудиторию, были стихи и песни...и светлое настроение, от сильных духом людей, у которых есть чему поучиться. Ребята приехали к нам в рамках договора о сотрудничестве из самого дальнего уголка Ленинградской области - города Подпорожья, ехали долго, устали, но не потеряли боевой дух и представили зрителю свою программу, состоящую из 15 ти концертных номеров.
Воспитанники театральной студии "Лицей" СПб ГБОУ ДОД ДТЦ "Театральная семья" подарили зрителям светлые и серьезные стихи и композиции на фортепиано (Глеб Кисляков). Руководитель студии - Мария Алексеевна Шведова.
Завершили концертную программу артисты творческих коллективов СПб ГБУ "Подростково-молодежный центр "Охта" - ПМК "Юность" и ПМК "Березка" - руководители Курбатов А. С., Цветкова О. И. и Алюков П. А.
Ребята представили разножанровую программу, подарив зрителю светлые эмоции. Все участники были награждены благодарностями от имени Администрации СПб ГБУ "ПМЦ "Охта", от имени ПРО ЛОО "Всероссийское общество инвалидов" за участие в концертной программе.
Подростково-молодежный клуб "Юность" благодарит заведующего ПМК "Вега" Саяпину Марину Сергеевну за теплый прием и помощь в организации программы, специалистов по работе с молодежью Курбатова А. С., Цветкову О. И. за подготовку воспитанников; благодарим Алюкову Надежду Сергеевну и Шведову Светлану Ивановну за добровольческую помощь в организации мероприятия.Благодарим председателя ПРО ЛОО "ВОИ" Алгаеву Раису Петровну за долгосрочное творческое сотрудничество!
Благодарим звукорежиссера Павла Валерьевича Шитикова, и всех всех, кто был с нами!
Благодарим Администрацию СПб ГБУ "ПМЦ "Охта" за предоставленную возможность проведения программы!
Концертная программа длилась более трех часов, но никто не устал и мы готовы к новым свершениям! Всем спасибо, друзья!
Полную видеоверсию концертной программы смотрите в нашей группе на следующей неделе!Благодарим Узунова Александра за видеосъемку программы!А на земле быть добру!