Золотые медалисты Подпорожского района

Золотые медалисты Подпорожского района 26.06.2018

В Администрации Подпорожского района сегодня чествовали лучших из лучших выпускников района. Стала доброй традицией проводить торжественную и волнующую церемонию приема главой Администрации выпускников – медалистов.
С отличным завершением учебы школьников поздравила исполняющий обязанности главы Администрации Вера Валерьевна Лендяшева.
«В этот день я хочу пожелать, чтобы выбранная вами дорога жизни была безоблачная и плавная, чтобы поставленные вами цели были достигнуты, чтобы вы были трудолюбивы, настойчивы, креативны в достижении поставленных целей и просто будьте счастливы». Также Вера Валерьевна поблагодарила учителей за высокие результаты учащихся Подпорожского района.
В этом году самыми лучшими стали 9 медалистов:
- Видякина Ульяна Андреевна – выпускница МБОУ «Подпорожская СОШ № 4 им. М. Горького»;
- Пилюк Кристина Алексеевна - выпускница МБОУ «Подпорожская СОШ № 4 им. М. Горького»;
- Смирнова Яна Валерьевна – выпускница МБОУ «Подпорожская СОШ № 4 им. М. Горького»;
- Мельников Иван Викторович – выпускник МБОУ "Вознесенская средняя общеобразовательная школа № 7";
- Федоренко Евгений Сергеевич – выпускник МБОУ "Вознесенская средняя общеобразовательная школа № 7";
- Барабанова Надежда Николаевна - выпускница МБОУ «Подпорожская СОШ № 8»;
- Черней Екатерина Сергеевна - выпускница МБОУ «Подпорожская СОШ № 8»;
- Петракова Наталья Олеговна - выпускница МБОУ «Подпорожская СОШ № 8»;
- Етоева Мария Викторовна – выпускница МБОУ «Винницкая СОШ – интернат»
Заместитель главы Администрации по социальной политике Валентина Николаевна Лимарова поздравила всех присутствующих и вручила дипломы за отличную подготовку выпускников директорам подпорожских и районных школ. Валентина Николаевна пожелала не забывать своих учителей и поблагодарила всех, кто имеет отношении в организации учебного процесса в подпорожском районе.
С наилучшими пожеланиями и успешным окончанием школы выступила председатель комитета образования Надежда Анатольевна Воробьева.
К поздравлениям присоединились заместитель главы Администрации МО «Винницкое городское поселение» Геннадий Константинович Мошников, учителя, родители медалистов и сами выпускники.
В этом году государственные аттестаты об общем образовании получат 377 выпускников. Торжественные выпускные вечера для большинства школьников пройдут 29 июня.