Уличные художники города

Уличные художники города 08.08.2018

Проходя по улицам города, все мы не можем не заметить ярко-разукрашенные стены домов, гаражей и других строений города в стиле «граффити», который так любит нынешнее подрастающее поколение. Уличные художники оставляют свои «картины» на зданиях и гаражах, заборах и трансформаторных подстанциях, забывая о том, что приводить в надлежащий вид все городское имущество придется не им.

В ходе обследования улицы Красноармейской на предмет соблюдения Правил благоустройства территории муниципального образования, утвержденных решением Советом депутатов Подпорожского городского поселения от 27 октября 2017 года № 335, отделом муниципального контроля Администрации МО «Подпорожский муниципальный район» были выявлены ряд нарушений по нанесению графических изображений и надписей на имуществе города.

В целях устранения данных нарушений сотрудниками АО «ЛОЭСК» были проведены мероприятия по закрашиванию творчества художников.

Хочется обратить внимание на тот факт, что самовыражаясь таким, не всегда удачным образом, вы тратите время и средства на дело, которое, скорее всего, не получит всеобщего признания. В городе действительно в настоящее время не предусмотрены специально отведенные места для искусства такого рода.

Если же ваши возможности в уличном рисовании действительно заслуживают внимания, и у вас есть желание проявить себя, не боясь штрафов и наказаний, вы можете обратиться в отдел по культуре, молодежной политике, спорту и туризму Администрации муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области» с вопросами и предложениями о развитии такого направления искусства в Подпорожском районе.

Телефон для справок: 8 (81365) 2-24-16, 2-10-05.