Сколько ты оставила печали, Страшная Великая война!

Сколько ты оставила печали, Страшная Великая война! 11.09.2018

С апреля по ноябрь на территории Подпорожского района проходила «Вахта памяти», в которой поисковыми отрядами «Красная Звезда» (командир отряда – Олег Левин), «Важинский поисковик» (командир отряда – Юрий Шершнев) и поисковым отрядом Подпорожских ветеранов боевых действий «Боевое Братство – Подпорожье» (командир отряда – Алексей Осипов) проводились разведывательные операции по местам боевых действий с 1941 по 1944 годов на территории Подпорожского района.
Сегодня, 11 сентября на воинском участке гражданского кладбища Варбеги города Подпорожье прошла торжественно-траурная церемония захоронения останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории Подпорожского района.
Глава муниципального образования Подпорожского района Василий Васильевич Мосихин открыл церемонию захоронения и напомнил присутствующим о тех тяжелых временах, которых пережили советские солдаты, их близкие и родные в годы Великой Отечественной Войны.
В этот день почтить память погибших на траурной церемонии собрались представители комитета по молодежной политике Ленинградской области и Администрации Подпорожского района, командиры поисковых отрядов, военный комиссариат Подпорожского и Лодейнопольского районов Александр Михайлович Трошков, члены Совета ветеранов войны и труда Подпорожского района, а также образовательные учреждения города.
Участники церемонии почтили память воинов минутой молчания и возложили цветы на могилу неизвестных солдат.
Всего на воинском участке гражданского кладбища захоронили сегодня 12 останков советских воинов, все они неизвестны.