Администрацию Подпорожского района посетила медиагруппа "Ореол"

Администрацию Подпорожского района посетила медиагруппа "Ореол" 13.09.2018

12 сентября в актовом зале Подпорожской Администрации состоялась встреча представителей органов местной власти, телеканала «СвирьИнфо» с медиагруппой Гатчинской телекомпании цифрового кабельного телевидения «Ореол».

Целью встречи стал обмен опытом работы районных телеканалов в области взаимодействия СМИ с населением, обсуждение вопросов информационной доступности и реализации новых идей в сфере культуры и социальной политики.

В диалоге с медиагруппой «Ореол» принимали участие глава муниципального образования Василий Васильевич Мосихин, исполняющий обязанности главы Администрации Вера Валерьевна Лендяшева, заместитель главы Администрации по социальной политике Валентина Николаевна Лимарова, начальник отдела по молодежной политике, спорту и туризму Ольга Геннадьевна Сенина и главный редактор телеканала «СвирьИнфо» Татьяна Валентиновна Догадина.

Татьяна Догадина рассказала об эффективном взаимодействии местных СМИ с органами власти, о новых методах и поисках точек соприкосновения для более широкого освещения жизни города и района.

Председатель совета директоров медиагруппы «Ореол», заслуженный работник связи Российской Федерации Панев Геннадий Анатольевич поделился с коллегами своими предложениями по развитию деятельности молодежного интерактива в образовательных учреждениях путем создания учащимися своих СМИ, об оперативном и объективном предоставлении материалов интернет – ресурсами, о вопросах, требующих особого внимания и о перспективах на будущий год.

В заключение исполняющий обязанности главы Администрации Вера Валерьевна вручила памятные подарки представителям телекомпании «Ореол».