Очередное заседание совета глав Администраций

Очередное заседание совета глав Администраций 13.09.2018 12 сентября в Подпорожской Администрации состоялось очередное заседание совета глав Администраций поселений Подпорожского района.
В ходе заседания председатель комитета образования Подпорожского района Надежда Анатольевна Воробьева выступила с докладом о готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Надежда Анатольевна рассказала о программах и нововведениях образовательных процессов в школах на будущий учебный год, проведенных ремонтных работах в учреждениях образования и их укомплектованности обучающими материалами, а также о дополнительных часах для подготовки одаренных школьников к олимпиадам и проведении факультативных занятий по изучению истории Великой Отечественной Войны.
Директор Подпорожского филиала центра занятости населения Татьяна Анатольевна Хапугина рассказала присутствующим о предоставлении рабочих мест для инвалидов, мероприятиях и процессах трудоустройства инвалидов на территории Подпорожского района, а также о взаимодействии центра занятости и работодателей в процессе трудоустройства граждан с ограниченными возможностями.
Члены заседания также заслушали информацию о принятии мер МПА «Об определении границ прилегающих к некоторым ограничениям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», представленную комитетом по экономическому развитию и управлению муниципальным имуществом в лице председателя комитета - Андрея Валерьевича Гречина и ведущего специалиста - Светланы Ивановны Богдан. Будет проведен ряд мероприятий по ограничению реализации алкогольной продукции в Подпорожском районе. Первым шагом послужит создание нормативно – правового акта, который будет выпущен на уровне Подпорожского городского поселения и будет напрямую влиять на получение Лицензии для продажи алкогольной продукции.