С юбилеем, детский сад!

С юбилеем, детский сад! 27.10.2018

Детский сад - это уникальная система, которая обеспечивает уход, присмотр, питание, воспитание и оздоровление ребенка. Ни одна система не выполняет столько функций одновременно. Детский сад - это живой организм, который дышит, чувствует, радуется и огорчается.

26 октября Подпорожский детский сад № 15 отметил 40 – летний юбилей. В актовом зале детского сада в этот день собрались педагоги, родители и ветераны воспитательной работы.

40 лет – для истории это всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних воспитателей – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности. Эта замечательная история учреждения и коллектива создавалась инициативными сотрудниками: воспитателями и помощниками воспитателей, поварами и уборщицами – все они одна большая и дружная семья из нескольких поколений самоотверженно влюблённых в своё дело. Всем пришлось немало поработать, преодолеть множество трудностей, чтобы достичь удивительного успеха. За 40 лет существования детский сад вырастил и выпустил более 1500 тысяч выпускников.

В мероприятии приняла участие заместитель главы Администрации Подпорожского района Валентина Николаевна Лимарова. Валентина Николаевна поздравив коллег за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процесса вручила почетные грамоты воспитателям учреждения.

Поздравления от детей стали самыми трогательными моментами мероприятия. Танцевальные номера, чтение стихов и театрализованная постановка сопровождали весь праздничный концерт.

Заведующая детского сада №15 Ирина Михайловна Кочеева поздравила всех с замечательным событием и поблагодарила воспитателей и родителей за хорошую работу и взаимопонимание.

Особую благодарность за годы воспитательной работы получили самые почетные гости праздника – ветераны, которым воспитанники детского сада преподнесли сделанные собственными руками поделки и цветы.

В заключение торжественного мероприятия гостям был вынесен юбилейный каравай, вокруг которого закружился дружный хоровод.