"Юбилейный экспресс" в Подпорожской школе №3

"Юбилейный экспресс" в Подпорожской школе №3 28.10.2018

80 лет – это годы труда и свершений, это радость побед и горечь потерь и утрат, смена событий, времен, череда поколений. Это память, история. Это большой срок, за который прошло немало событий.

Гостей праздника в этот вечер встречали приветливые старшеклассники, которые вручали на память сувениры в виде флажков. Выпускники школы проходили регистрацию. В холле первого этажа можно было проголосовать за талисман школы и оставить свои пожелания на импровизированном дереве.

Праздничный концерт проходил под названием «Юбилейный экспресс», где ведущие в форме борт – проводниц сопровождали всех присутствующих на протяжении всего мероприятия.

Почетными гостями праздника в этот вечер стали Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Михайлович Бебенин и заместитель главы Администрации Подпорожского района по социальной политике Валентина Николаевна Лимарова.

Командиром юбилейного экспресса была директор школы Марина Юрьевна Шахова, которая открыла праздничный концерт, поздравила всех со столь знаменательной датой и зачитала поздравительную телеграмму от Губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко.

Следующим школу поздравил Председатель Законодательного собрания Сергей Михайлович Бебенин, который в своем выступлении отметил, что финансирование в области образования увеличено, и на следующий год рассматривается проект реновации школы № 4.

Продолжила мероприятие заместитель главы администрации Подпорожского района по социальной политике Валентина Николаевна Лимарова, которая поздравила всех присутствующих и вспомнила о своей работе в образовании, коллегах по работе, учениках и ветеранах. Пожелала школе дальнейшего процветания, здоровья и взаимопонимания педагогам, учащимся и родителям. Вручив цветы директору школы Марине Юрьевне Шаховой, Валентина Николаевна наградила коллектив школы и педагогов благодарностями Администрации Подпорожского района.

Председатель комитета образования Подпорожского района Надежда Анатольевна Воробьева поздравила самый молодой педагогический коллектив района с юбилеем и наградила почетными грамотами педагогов школы.

В зале царила атмосфера торжественности, праздничности и душевного тепла. Присутствующим продемонстрировали видеофильм об истории школы, ее директорах и учителях, который вызвал бурю оваций.

Не могли не отметить в этот праздничный вечер и педагогов, которые отдали всё самое лучшее и светлое этой школе. Педагогов-ветеранов, которые долгие годы делили с ней все праздники и будни, стояли у самых истоков славной истории школы. Весь зал приветствовал их громкими аплодисментами.

Выпускники поздравляли друг друга творческими номерами. Чествовали в этот вечер молодых специалистов, педагогов с многолетним стажем, персонал столовой и хозяйственного отдела школы. Почетной грамотой за помощь в укреплении здоровья ветеранов, как важном факторе активного долголетия, отметили учителя физической культуры Осипову Алену Игоревну.

В рамках мероприятия все присутствующие стоя почтили память учителей, которых уже нет.

Сегодня в Подпорожской школе № 3 учатся 525 учащихся и работают 32 педагога. Активно развивается российское движение школьников. Ученики школы принимают участие в конкурсах, соревнованиях муниципального, областного и всероссийского уровня.

На протяжении всего праздничного концерта звучали слова благодарности людям, которые в разные годы трудились в школе, звучали песни в исполнении учителей, детей и выпускников прошлых лет.

Окончанием праздничного вечера стала танцевальная постановка педагогов, учащихся и родителей под собственное исполнение зажигательной песни.