Комсомольская юность моя

Комсомольская юность моя 31.10.2018

30 октября в Подпорожском КДК состоялась квест-игра "Комсомольская юность моя", посвященная 100-летию ВЛКСМ, организованная отделом по культуре, молодежной политике, спорту и туризму совместно с волонтерским корпусом "Единство".
В квесте приняли участие команды образовательных учреждений города, а также ветераны Комсомола.

С напутственным словом к участникам выступила заместитель главы Администрации Подпорожского района по социальной политике Валентина Николаевна Лимарова.

Организаторы квеста подготовили для участников увлекательное путешествие в комсомольское прошлое. На старте командам были выданы комсомольские билеты и комсомольские путевки (маршрутные листы), согласно которым участникам предлагалось пройти 9 этапов, так или иначе связанных с историей ВЛКСМ:
- "ЛИКБЕЗ"
- "ГОВОРИТ КОМСОМОЛ"
- "ФИЛЬМ! ФИЛЬМ!ФИЛЬМ!"
- "ПЕСНИ НАШЕЙ МОЛОДОСТИ"
- "ТВОИ ОРДЕНА, КОМСОМОЛ!"
- "БУДЬ ГОТОВ!"
- "ПОЙМИ МЕНЯ"
- "В РИТМАХ КОМСОМОЛА"
- "УДАРНАЯ СТРОЙКА".

Команды отгадывали мелодии комсомольских песен, собирали макулатуру, составляли советские лозунги, разгадывали кроссворд, танцевали, строили, угадывали фильмы, собирали из пазлов комсомольские награды.

Пройти все этапы квест-игры, получить значок Ленина и слова-ключи, из которых на финише необходимо было составить комсомольский девиз - такова была задача команд. И они с ней прекрасно справились! Кому-то повезло больше, кому-то чуть меньше, но, тем не менее, все участники достойно представили себя. Особенно хочется отметить, что в числе призеров оказались команды школьников и студентов.

По итогам квест-игры призовые места распределились следующим образом:
1 место - команда "Позитив" (ветераны ВЛКСМ)
2 место - команда "Пионеры" (СОШ №8)
3 место - команда "Факел" (ЛГУ им. А.С. Пушкина).

Победители награждены Дипломами Администрации, памятными кубками и сертификатами на посещение кинотеатра.

Дипломами за участие были награждены команды "Орлы" (Подпорожский политехнический техникум), "Ритм" (ветераны ВЛКСМ), "Оптимисты" (СОШ № 1), "Будь готов!" (СОШ № 4).