Административная комиссия на страже порядка

Административная комиссия на страже порядка 02.11.2018

За 10 месяцев 2018 года в Административную комиссию муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области» поступило и было рассмотрено 103 протокола об административных правонарушениях, ответственность за совершение которых предусмотрена областным законом Ленинградской области от 02.07.2003 года № 47-оз «Об административных правонарушениях».

Основные нарушения на территории Подпорожского района:
- нарушения тишины и покоя граждан;
- размещение объявлений, иных информационных материалов вне установленных мест;
- размещение механических транспортных средств на территориях, занятых зелеными насаждениями, на территориях детских и спортивных площадок.

В целях профилактики совершения административных правонарушений жителями и гостями нашего города, комиссия убедительно просит не пренебрегать нормами областного законодательства Ленинградской области и соблюдать Правила благоустройства территории.
Убедительная просьба: не парковать автотранспорт на территориях, занятых зелеными насаждениями или предназначенных для озеленения города.

Правилами благоустройства на территории Подпорожского района, установлены следующие виды автостоянок:
- кратковременного хранения автомобилей;
- уличные (в виде парковок на проезжей части, обозначенных разметкой);
- внеуличные (в виде «карманов» и отступов от проезжей части);
- гостевые (на участке жилой застройки);
- приобъектные (у объекта или группы объектов).

Кроме того, в соответствии со ст. 2.6. Закона № 47-оз, установлены следующие временные границы соблюдения тишины: в будние дни с 23:00 до 07:00 часов, а в выходные и нерабочие праздничные дни с 22:00 до 10:00.

В случае нарушений тишины и покоя граждан для пресечения и фиксации правонарушения рекомендуется обращаться в органы внутренних дел по телефону 8 (81365) 2 02 02.