На повестке дня благоустройство города

На повестке дня благоустройство города 02.11.2018

На заседании рассматривались вопросы реализации областного закона Ленинградской области от 15 января 2018 года №3-оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров и городских поселков муниципальных образований Ленинградской области».

Заместитель главы Администрации по жилищно – коммунальному и дорожному хозяйству Денис Анатольевич Давыдов выступил с докладом об итогах реализации закона за 2018 год, а именно об оборудовании автомобильной парковки на городской площади.

Парковка будет служить одним из украшений площади благодаря ячеистым решеткам, в отверстиях которых будет зафиксировано грунтовое покрытие. Уже летом следующего года мы сможем наблюдать ее озеленение.

Продолжили заседание обсуждением вопросов об условиях доступной среды в процессе реновации городской площади, устранение ветхих деревьев на улицах города и придомовых территориях, обслуживание спортивной площадки на Механическом проспекте и другие вопросы, касающиеся благоустройства нашего города.

Представители Администрации выслушали предложения инициативной группы на 2019 год. Одним из объектов, которому необходимо уделить особое внимание, стала площадка на улице Волкова, вблизи нового ФОКа. Единогласно проголосовали за предложенный объект, по которому планируется подготовить проект.

На заседании обсудили и способы участия граждан в реализации инициативных предложений. В основном, это трудовое участие (субботники).