Ленинградская область - Территория Безопасности

Ленинградская область - Территория Безопасности 14.11.2018

13 ноября в актовом зале Подпорожской школы №3 прошел семинар по кибербезопасности и медиаграмотности «Ленинградская область - Территория Безопасности», направленный на профилактику социально опасных форм поведения, противодействие негативному влиянию в сети «Интернет» на подростков и молодёжь, который провел спикер Общественной организации «Центр студенческих инициатив «Северо-Запад».

Организаторами проекта являются Общественная организация «Центр студенческих инициатив «Северо-Запад» и Ленинградская областная молодежная общественная организация содействия развитию и становлению молодёжи «Центр молодежных инициатив», методические рекомендации которых содержат описание понятий по киберграмотности и защите детей от вредного воздействия в сети «Интернет» и адресованы родителям, классным руководителям, учителям школ, специалистам образовательных и социальных учреждений, научного сообщества Ленинградской области и регионов России для применения ими в работе и в общении с детьми и молодёжью.

В семинаре приняли участие педагоги и учащиеся школ, родители и представители Администрации Подпорожского района, которые посмотрели фильм «Территория БезОпасности. Отцы и дети» и обсудили волнующие их вопросы.

Более подробно о противодействии негативному влиянию интернет-среды на детей и молодёжь можно ознакомиться на сайте социального проекта «Территория БезОпасности» (киберстандарт.рф).