Подпорожцы проверили свои знания по истории

Подпорожцы проверили свои знания по истории 30.11.2018

30 ноября 2018 во всех регионах России и за ее пределами прошла Международная акция «Тест по истории Отечества», приуроченная к 25-летию Конституции Российской Федерации.

В Подпорожской центральной библиотеке учащиеся и педагоги школ города собрались проверить свои знания и принять участие в самой масштабной акции.

Тест проводился в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией», который реализует молодежный парламент при Государственной Думе в целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации.

В Подпорожском районе тест проходил при поддержке Администрации Подпорожского муниципального образования, Подпорожской центральной библиотеки и волонтерского корпуса Подпорожского района «Единство».

В этом году впервые участникам теста предлагалось поучаствовать в конкурсе на призы от депутатов Государственной Думы, с условиями которого они ознакомились, посмотрев видеоролик блога Молодежного парламента при Государственной Думе.
Участники тестирования в течение 40 минут отвечали на 40 вопросов. К каждому вопросу предлагались 4 варианта ответа.

По результатам проведения теста все участники получили сертификаты.

О результатах участники тестирования смогут узнать в группе «Отдел по культуре, молодежной политике, спорту и туризму» социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте Администрации Подпорожского района в разделе «Район» - «Социальная сфера» - «Молодежная политика».