Быстрее, выше, моложе!

Быстрее, выше, моложе! 06.12.2018

В течение всего 2018 года в Подпорожском районе в целях привлечения людей среднего и старшего возраста к занятиям физической культурой и спортом, распространения опыта проведения физкультурно–оздоровительных мероприятий среди пенсионеров в Подпорожском районе и повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья проходила III Спартакиада среди пенсионеров.

Спартакиада проводилась поэтапно, первым этапом – в начале 2018 года - стали соревнования по лыжам, состоявшиеся на лыжной трассе у Подпорожского КДК. Побороться за победу собрались шесть команд Подпорожского района, возраст участников лыжных гонок: мужчины – 60 лет и старше, женщины – 50 лет и старше.

Во втором этапе наши пенсионеры в количестве порядка 60 человек сдавали нормы ГТО в трех видах: подтягивание, поднимание туловища и наклоны. Кроме сдачи норм ГТО участники соревновались в тринадцати состязаниях: лыжи, плавание, интеллектуальный конкурс по типу игры «Брейн–ринг», легкоатлетическая эстафета, смешанные групповые передвижения, стрельба из электронного оружия, скандинавская ходьба 3 километра, представление визитной карточки команды, соревнования «Городки», настольный теннис, дартс, броски в баскетбольное кольцо и веселые старты.

28 ноября в новом здании физкультурно-оздоровительного комплекса состоялись финальные состязания Спартакиады, в которых по итогам всех видов соревнований в общекомандном зачете  третье место заняла команда «Совет ветеранов», второе место у команды «Никольские ребята», а победителем соревнований стала команда «Пионер».

Все участники команд за время соревнований получили заряд положительных эмоций и на своем примере доказали, что возраст - спорту не помеха, что движение - это жизнь и путь к здоровому долголетию.