Статистика пожаров за 11 месяцев 2018 года

Статистика пожаров за 11 месяцев 2018 года 06.12.2018

По статистике отдела надзорной деятельности на территории Подпорожского района за 11 месяцев 2018 года произошло 38 пожаров, в результате которых погиб 1 человек и травмирован 1 человек. За аналогичный период 2017 года число погибших в пожарах составило 7 человек, травмированных 3.
Рост пожаров наблюдается на территориях Винницкого сельского поселения, Никольского городского поселения и Вознесенского городского поселения.
Прямой материальный ущерб от пожаров составил 1.657.976 руб.  Также проведен анализ причин, возникновения пожаров. Более трети всех пожаров (37%) в Подпорожском районе произошли по причине нарушения правил эксплуатации и монтажа электросети и электрооборудования, сюда же входят пожары по причине короткого замыкания и перегрузки электросети.
Вторая, наиболее распространенная причина пожаров - неосторожное обращение с огнем при курении, составляющая 16% от общего числа случаев.
Статистика свидетельствует, что наибольшее количество пожаров традиционно происходит в зданиях жилого назначения: домах, квартирах, дачах, банях и надворных постройках.