Папа, мама, я – творческая семья

16.03.2017

13 марта 2017 года в выставочном зале филиала "Художественное отделение" школы искусств по итогам мастер – классов ежегодного открытого районного конкурса – фестиваля семейного творчества и изобразительного искусства открылась выставка «Папа, мама, я – творческая семья». Организаторы мероприятия - отдел по культуре, молодежной политике, спорту и туризму АМО «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области» и  филиал "Художественное отделение" МБОУДО «ПДШИ».

В феврале родители с детьми по выходным дням посещали занятия по разным направлениям изобразительного творчества в учреждениях образования и под руководством мастеров - профессионалов выполнили работы, наполненные радостью совместного творчества. Замечательные педагоги, как обычно, создавали благоприятную активную атмосферу для творчества и сотрудничества, оказывали эмоциональную поддержку и помощь в работе.

Попробовать себя в искусстве семьи города и района могли на занятиях:

филиала «Важинское музыкальное отделение» - «Холодный батик» (преподаватель Нетеча Е. А.)

филиала «Никольское музыкальное отделение» - «Картина в технике свободно-кистевой росписи» (преподаватель Корниец М.А.),  «Волшебный бисер (бисероплетение)» (преподаватель Гусева Н.Е.)

филиала «Художественное отделение» - «Рельеф из картона» (преподаватель Зайцева С. В.), «Абашевская игрушка» (преподаватель Пучкова С. Ю.), «Народная кукла» (преподаватель Розова О. В.), «Натюрморт пастелью» (преподаватель Топал С. В.), «Граттаж» (преподаватель Филатова А. С.), «Батик» (преподаватель Шабанова Е. В.)

МБОУДО «ПЦДТ» - «Изготовление цветов» в технике мокрое валяние (педагог дополнительного образования Петрунькина Л. А.)

88 работ представлены в выставочном зале. Хочется отметить усердие и старание, творческий подход и художественные способности авторов.

Выставка продлится до 7 апреля.

Приглашаем посетить выставку!

С.Ю.Пучкова - заведующая художественным отделением