Плановое заседание Антинаркотической комиссии

30.03.2017

29 марта года в администрации МО «Подпорожский муниципальный район» состоялось плановое заседание Антинаркотической комиссии, на котором были рассмотрены вопросы:

1. О наркоситуации в Подпорожском муниципальном районе Ленинградской области и мерах по её стабилизации.

2. Анализ состояния заболеваемости по наркомании, токсикомании и алкоголизму среди населения Подпорожского муниципального района.

3.Организация трудоустройства и профориентационной работы среди безработного населения Подпорожского района, в том числе среди граждан состоящих на учете в ОМВД и  УИИ.

4. Об организации профилактической работы антинаркотической направленности среди учащихся ГБОУ ЛО СПО «Подпорожский политехнический техникум».

По всем вопросам приняты актуальные решения.

За истекший период 2017 года по линии незаконного оборота
наркотических средств

По данным ОМВД России по Подпорожскому району
- выявлено 2 преступления по линии борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, изъято 4,71 гр. наркотических средств.
- к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача по ст.6.9 К о АП РФ привлечено 4 чел.
- к административной ответственности за незаконный оборот  наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов по ст.6.8 К о АП РФ привлечено 3 чел.
         По сведения наркологического кабинета г.Подпорожье
Под динамическим наблюдением в наркологическом кабинете состоит 41 человек с диагнозом «синдром наркотической зависимости», на профилактическом учёте с наркотическими проблемами состоят 14 чел.

Дата изменения: 30.03.2017 17:17:27