Обращение губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в связи с Днём памяти и скорби, 22 июня 22.06.2018

Уважаемые ветераны! Уважаемые жители Ленинградской области!

22 июня для каждой семьи в нашей стране является особым днём.
Для всех, кто пережил Великую Отечественную, время навсегда разделилось на «до» и «после» войны.
И память – о невосполнимых утратах, об огромных лишениях и тяготах военного времени, о героизме павших – эта великая память о войне останется с нами, она будет передаваться из поколения в поколение, потому что за ней – миллионы конкретных человеческих судеб, миллионы личных трагедий, миллионы жизней наших близких.
Эту память у нас невозможно отнять, её невозможно исказить в угоду кому бы то ни было. Потому что это, прежде всего, память о наших родных: о тех, кто сражался и погиб на фронте или в партизанском отряде, кто трудился в тылу, кто томился в нацистской неволе, кто голодал в блокадном Ленинграде.
Они жили, сражались и умирали ради нас и наших детей, ради нашего будущего.
Сегодня мы склоним головы в скорбном молчании и почтим память всех, через чью судьбу прошла война.
И рядом с ветеранами, людьми, которыми мы бесконечно дорожим и гордимся, обязательно будет молодое поколение: ведь для него память о Великой Отечественной войне также навсегда остаётся священной!
Вечная слава всем павшим за Родину!
Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Дата изменения: 22.06.2018 08:15:55