Поздравление губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с Днём знаний, 1 сентября 31.08.2018

Дорогие ребята! Уважаемые родители и педагоги!

Примите искренние поздравления с Днём знаний – праздником, который все мы отмечаем с особыми чувствами!
Для школьников, и, прежде всего, для наших первоклассников – это день, когда открываются двери в удивительный мир, где ждут друзья и мудрые наставники.
Мир, в котором будут и замечательные открытия, и гордость за свои победы и достижения, и радость от приобретения новых знаний.
Для родителей – это волнительный день, когда в семье наступает новое время, когда приходят новые важные заботы об учёбе,
когда с ностальгией вспоминаются собственные школьные годы.
Для юношей и девушек, которые сегодня впервые переступят порог профессиональных лицеев, училищ, техникумов и вузов – это момент вступления в решающий этап своего образования, начало большого пути к делу всей жизни.
Для наших педагогов – это день возвращения к любимой работе, день встречи с ребятами, для которых предстоит стать не только Учителем,
но и добрым другом, защитником, проводником.
Хотел бы пожелать всем – школьникам, воспитанникам профессиональных учебных заведений, студентам, родителям, педагогам – встретить 1 сентября с радостью и теплом, начать новый учебный год с хорошим настроением, добиться всего того, что задумали, реализовать себя – в учёбе, в заботе о детях, в профессии Учителя и Преподавателя.
Правительство Ленинградской области по-прежнему будет делать всё для того, чтобы система образования в нашем регионе получала особое внимание и приоритетное финансирование, оставаясь одной из самых передовых в стране. Мы видим наши школы, лицеи, училища, техникумы и вузы – учебными заведениями XXI века, и предпримем максимум усилий для продолжения их модернизации и современного оснащения, для внедрения лучших инновационных технологий и наиболее качественных образовательных программ.
Желаю всем жителям Ленинградской области, кто причастен к сегодняшнему празднику, хорошего, насыщенного учебного года, успехов во всех делах и начинаниях, добра и благополучия!

С Днём знаний!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко