Наименование информационной системы Назначение
АИС "Подпоросток" автоматизация работы комиссии по делам несовершеннолетних;
сбор, контроль и систематизация сведений;
контроль за неблагополучными семьями и детьми;
оперативное формирование отчетной и статистической документации.
АИС "Жилищные субсидии"

Оформление жилищных субсидий населению.
Формирование реестров субсидий.
Формирование сводной отчетности по начислению жилищных субсидий.

МАИС "ЗАГС"

Создание единой информационной базы по актам гражданского состояния граждан РФ.
Автоматизация деятельности сотрудников ЗАГС.
Увеличение скорости доступа к данным ЗАГС и возможность фильтрации информации по запросам.
Контроль работы органов ЗАГС.

Консультант Плюс Справочно-правовая система
1С:Предприятие 8
Конфигурация "Зарплата и Кадры бюджетного учреждения"

Расчет заработной платы с поддержкой новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений.

Расчет денежного содержания служащих на государственной гражданской службе.
Исчисление регламентированных законодательством налогов и взносов с фонда оплаты труда.
Отражение начисленной зарплаты и налогов в расходах учреждения.
Управление денежными расчетами с работниками, включая депонирование.
Учет кадров и анализ кадрового состава.
Автоматизация кадрового делопроизводства.
Набор кадров.

Конфигурация "Бухгалтерия бюджетного учреждения" Автоматизация бухгалтерского учета государственных (муниципальных) бюджетных учреждений, ведущих учет по Плану счетов бюджетного учета.
1С:Предприятие 7.7
Конфигурация "Логасофт: Документооборот" Автоматизация учета документов в организации.
Барс (Аренда) Программный модуль «БАРС-Аренда» позволяет систематизировать необходимую информацию и произвести автоматизацию трудоемких расчетов, связанных с управлением земельными ресурсами и прочими объектами собственности (здания, помещения, автотранспорт, оборудование, коммуникации и т.п.).
Барс (Реестр) Программный модуль «БАРС-Реестр» предназначен для ведения реестров федерального, областного и муниципального имущества, реестра земельных участков и балансодержателей, а также для учёта имущества казны.
Кодекс Документооборот Система электронного делопроизводства
АС «Обращения граждан» Автоматизированная система учета и контроля исполнения письменных и устных обращений граждан
ТехноКад-Экспрес Комплексная система для взаимодействия с органами кадастрового учета и регистрации прав
Реестр государственных и муниципальных услуг Ведение реестра государственнх и муниципальных услуг
ГИС «Энергоэффективность» Государственная информационная система в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности
ПК "Архивный фонд" Ведение учета, информационная поддержка и обеспечение сохранности архивных документов, создание научно-справочного аппарата к архивным документам, хранящихся в государственных и муниципальных архивах Российской Федерации.
ЕИАС "Мониторинг" Обмен данными и электронными документами между РАО "Энергетические системы Востока" и субъектами регулирования.
АРМ "Директор" Автоматизация административной деятельности образовательных учреждений.
АРМ "РОНО" Автоматизация деятельности органов управления образованием различных уровней.
АИС "ПОЗ" Автоматизация процесса формирования сводных прогнозов объема государственных и муниципальных закупок.
АИС "Жилище"
Автоматизированная информационная система по учету граждан льготных категорий – участников программы “Жилище” Ленинградской области

ПО "Реестр закупок"

Автоматизация процессов введения реестра закупок и анализа закупаемой продукции по определению одноименности товаров, работ и услуг
ИАС "Мониторинг СЭР МО"

1. Сбор и обработка информации о социально-экономическом развитии (СЭР) муниципальных образований.2. Формирование прогноза развития муниципальных образований.
3. Ведение всех видов мониторинга, осуществляемых в министерстве эко-номики и регионального развития в отношении МО:
3.1 Итоги СЭР муниципальных образований.
3.2 Показатели эффективности по Указу Президента РФ №607 от 28.04.2008.
3.3 Прогноз СЭР муниципальных образований.
4.  Централизованное обеспечение органов местного самоуправления (ОМ-СУ) информацией, находящейся в ведении органов исполнительной вла-сти субъектов федерации, а так же статистической, налоговой, ведомст-венной и т.д.
5. Централизованное обеспечение ОМСУ программными средствами АИС ММО для формирования и ведения муниципальных баз данных показателей СЭР МО в единой унифицированной системе показателей, что позволяет посредством электронного запроса осуществлять обмен этой информацией между МО для проведения сравнительного анализа.

АЦК-Финансы Автоматизация исполнения бюджета и управления бюджетным процессом в муниципальных образованиях.
СЭД ФО Электронный документооборот финансового органа с отделением федерального казначейства.
СЭД АП Электронный документооборот администратора поступлений с Управлением федерального казначейства по Ленинградской области.
СУФД Система Удаленного Финансового Документооборота
СКИФ Программа создания и корректировки информационного фонда (формирование отчетности)
АИС "Соцзащита"

Информационное взаимодействие с другими ведомствами (ПФ, МСЭ, ЗАГС, ЖКХ и др.).
Сбор данных по услугам, оказываемым центрами социального обслуживания.
Программное обеспечение для выездных комиссий специалистов Управления.
Анализ необходимых ресурсов и подготовка периодической отчетности.

Программа CACHE Предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, проживающих на территории Ленинградской области.