Клуб избирателей

Клуб молодых избирателей Подпорожского района

3 апреля во Всеволожске состоялся 7-й Фестиваль молодых избирателей Ленинградской области. Подпорожский район на Фестивале представил Клуб молодых избирателей Подпорожского района, который, согласно жеребьевке, выступал под номером 4.

В Фестивале так же принял участие Председатель ТИК Подпорожского района Сергей Викторович Прокофьев, который был сопровождающим участников от Подпорожского района.

Выступления команд были в формате КВН. Фестиваль проводился в два этапа.

На первом этапе командам предлагалось в течение 3-5 минут представить себя и презентовать свою гражданскую позицию, свое понимание роли молодежи в политической жизни страны, региона.

На втором этапе в течение 3-5 минут команды приводили аргументы в пользу участия в голосовании на выборах.

Фестиваль молодых избирателей открыли заместитель председателя Леноблизбиркома Владимир Скоробогатов, заместитель главы Всеволожского муниципального района Елена Фролова, и председатель молодежного совета при Губернаторе Ленинградской области Николай Свирин. Жюри возглавлял Владимир Скоробогатов.

В Фестивале приняли участие все муниципальные районы, за исключением одного района Ленинградской области и Сосновоборский городской округ. Клуб молодых избирателей достойно представил Подпорожский район, заняв 5-е место из 19. Все номера выступлений Клуба были полностью авторскими. В том числе и переделанные песни, которые звучали в каждом выступлении.

Первое место заняла команда из Выборгского муниципального района. На втором месте - команда города Коммунар Гатчинского муниципального района, третье - у сборной Всеволожского муниципального района. Победители получили кубки и и подарочные издания книг о Великой Отечественной войне.

Всем участникам Фестиваля Владимир Журавлев, председатель Леноблизбиркома и Владимир Скоробогатов, заместитель председателя, вручили дипломы участников.

Xx8MiL_w8Ds.jpg