Дан старт ХI Всероссийскому конкурсу творческих работ «Моя малая Родина»

29.07.2020

Российский союз сельской молодежи дал старт традиционному Всероссийскому конкурсу творческих работ «Моя малая Родина».

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Заявки необходимо подать через информационный портал «Культурно-историческое наследие села» в разделе «Конкурс «Моя малая Родина», но не более одной конкурсной работы по выбранной номинации.

Цель Конкурса - воспитание в новом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину.

Задачи Конкурса:
- стимулирование молодёжи к творческой и исследовательской деятельности;
- приобщение молодёжи к национальным традициям народов России;
- привлечение внимания общества к социальным проблемам села и межнациональным отношениям в сельской глубинке;
- формирование у учащихся навыков в сфере применения информационных технологий;
- сохранение нематериального культурного наследия села;
- наполнение информационного портала «Культурно-историческое наследие села» www.nasledie-sela.ru.

Номинации Конкурса:

- «История моего сельского населённого пункта – «Подвиг села»;
- «Поколение кормильцев»;
- «Крестьянские родословные»;
- «Традиции и ремесла народов России»;
- «Деревня моей мечты – деревня будущего»;
- «Поэты наших дней»;
- «Сельский блогер».

Реализация конкурса предусматривает два этапа:
1. Подача заявок через информационный портал «Культурно-историческое наследие села» www.nasledie-sela.ru продлится до 15 августа 2020 года; данный этап заключается в оформлении заявок на участие в Конкурсе гражданами Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет.

2. Оценка конкурсных работ жюри Конкурса, определение номинантов, подготовка и проведение торжественной церемонии награждения победителей до 31 октября 2020 года. Победители награждаются ценными подарками и дипломами. Участники Конкурса получают электронные сертификаты.

Торжественная церемония награждения состоится в октябре 2020 года в Москве/ Московской области.

С более подробной информацией о проведении конкурса, с описанием его номинаций можно ознакомиться в Положении.

Консультация участников Конкурса осуществляется через электронную почту info@rssm.su.

Дата изменения: 29.07.2020 12:21:08