10.09.2019

Работы велись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по заказу государственного казенного учреждения «Ленавтодор».

На трехкилометровом отрезке дороги, проходящем через деревню Тумазы, была расчищена полоса отвода, уложено два слоя нового асфальтобетона и поставлены автобусные остановки. Непосредственно в самих Винницах для безопасности пешеходов обустроен тротуар.

В прошлом году на подъезде к Винницам был выполнен капремонт, в рамках которого грунтовый участок дороги стал асфальтовым.

880 лет назад село Винницы было впервые упомянуто в летописях как столица Вепсского края. Ежегодно летом здесь проходит традиционный праздник «Древо Жизни», куда приезжают гости со всей России. В настоящее время на территории Ленинградской области проживает примерно 1,3 тысячи представителей малой народности вепсов.

Справка

Адресная программа ремонтов дорог Ленинградской области на этот год в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стоимостью более миллиарда рублей, включает в себя 18 участков областных трасс в 13 муниципальных районах Ленинградской области.

Дата изменения: 10.09.2019 16:52:31