Дороги перевели на усиленный режим

27.11.2019

Указание районным ДРСУ выводить максимальное количество спецтехники на региональные трассы поступило от дорожного комитета и ГКУ «Ленавтодор». На дорогах с наиболее интенсивным движением выставляются специальные патрули. За состоянием проезжей части круглосуточно следят 25 мобильных метеостанций.

Учитывая то, что в ближайшее время прогнозируется очередной скачок температуры воздуха, дорожники намерены использовать солевые растворы для очистки асфальта. Это позволит избежать наледи и гололеда, тем самым предотвратив возможные ДТП.

«Ленавтодор» призывает водителей быть внимательными, соблюдать скоростной режим и пропускать машины экстренных служб. Обращений автомобилистов по качеству уборки дорожники ждут на «горячей» линии «Ленавтодора» по телефону 8(812) 251-42-84.

Дата изменения: 27.11.2019 14:53:08