15.11.2021

С 15 по 21 ноября 2021 года в учреждениях образования, культуры и социальной защиты на территории Подпорожского района пройдут мероприятия Единого родительского дня по теме «Закон и подросток».

В мероприятиях примут участие субъекты системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, органы местного самоуправления Подпорожского муниципального района и общественные организации.

Цель ЕРД - воспитание правовой культуры, профилактика правонарушений в среде подростков.

Задачи:
- выявление проблемного поля ребенка и его семьи на ранних стадиях возникновения девиантного поведения;
- создание условий для правового воспитания и правовой защиты обучающихся путем взаимодействия и сотрудничества органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несвершеннолетних;
- взаимодействие с семьей и ребенком при организации индивидуальной профилактической работы.

Координатором проведения Единого родительского дня является комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области».

Дата изменения: 15.11.2021 16:21:04