Глава Подпорожского района Василий Мосихин о Всероссийской переписи населения

Уважаемые жители Подпорожского района!

С 15 октября по 14 ноября 2021 года на всей территории нашей страны проводится Всероссийская перепись населения -  важное  общенациональное событие  раз в 10 лет! Перепись должна была пройти год назад, но из-за пандемии новой коронавирусной инфекции её пришлось перенести.

За  время последней переписи 2010 года многое изменилось. Чтобы создавать будущее, нужно очень хорошо знать и понимать положение дел сегодня. Нужны достоверные данные, чтобы четко выстраивать социальную политику, развивать экономику, укреплять нашу безопасность. Насколько полной и достоверной будет эта информация, зависит от нас с вами. Большое значение имеют ответы каждого человека.

Это масштабное мероприятие позволит получить достоверные данные о численности, занятости, уровне образования и национальном составе населения в стране в целом и в нашем районе в частности.

Впервые Всероссийская перепись населения проводится в цифровом формате: вместо бумажных бланков у приходящих на дом переписчиков - планшеты со специальными электронными анкетами. Также жители района смогут принять участие в переписи, придя  на стационарные переписные участки.  Конечно же главной особенностью Всероссийской переписи населения 2021 года стала возможность заполнения переписного бюллетеня в онлайн-формате с помощью портала Госуслуг.

Своим участием в переписи вы не только проявите активную гражданскую позицию, но и внесёте личный неоценимый вклад в будущее развитие государства.

Именно от данных, полученных в ходе переписи, будет зависеть финансирование важнейших проектов района, будет определяться судьба социальных объектов будущего. На основе данных переписи формируются программы по социальной поддержке, размеры и типы льгот, стратегические планы развития регионов и государства в целом.

Уважаемые земляки! Убедительно прошу вас не оставаться в стороне и принять активное участие во Всероссийской переписи населения!

Дата изменения: 28.10.2021 11:22:54