03.08.2020
На выборах Губернатора Ленинградской области избиратели Ленинградской области cмогут проголосовать на любом удобном для них избирательном участке в Ленинградской области вне зависимости от места регистрации.

С 29 июля избиратели, которые планируют проголосовать на выборах Губернатора Ленинградской области по месту своего нахождения (а не по месту регистрации), могут подать соответствующее заявление в территориальных избирательных комиссиях, в многофункциональных центрах, а также через сайт «Госуслуги»

Выборы Губернатора Ленинградской области пройдут в единый день голосования 13 сентября 2020 года.

Заявление о желании голосовать не по месту регистрации, а на избирательном участке по месту нахождения, гражданин может лично подать в пунктах приема заявлений территориальных избирательных комиссий муниципальных районов, городского округа Ленинградской области, в любом многофункциональном центре в Ленинградской области, а также – в электронном виде – на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru в период с 29 июля по 8 сентября

Прием таких заявлений в любой территориальной избирательной комиссии Ленинградской области будет осуществляться:
с понедельника по пятницу - с 15 до 19 часов,
в субботу и воскресенье – с 10 до 14 часов

Гражданин, который по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности) не может самостоятельно прибыть в территориальную избирательную комиссию для подачи заявления может устно или письменно (в том числе при содействии иных лиц) обратиться в ТИК для предоставления ему возможности подать заявление на дому.

Со 2 по 8 сентября заявления о голосовании по месту нахождения можно будет подать также в любой участковой избирательной комиссии Ленинградской области.

При подаче заявления необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации.
После подачи заявления гражданина исключают из списка избирателей по месту регистрации и включают в список избирателей по месту нахождения.

Дата изменения: 05.08.2020 17:15:54