Изменения при пользовании Единым социальным проездным билетом

10.06.2019

В Порядок предоставления льготного проезда по единым социальным проездным билетам на основе бесконтактных электронных пластиковых карт отдельным категориям граждан, проживающих в Ленинградской области, утверждённый постановлением Правительства Ленинградской области от 18.10.2018 № 395 «Об организации льготного проезда отдельных категорий граждан, проживающих в Ленинградской области» внесены изменения, согласно которым с 1 июня 2019 года будет реализована возможность активировать билет на срок до одного года для следующих категорий граждан, имеющих право на бесплатный проезд (при наличии указанного права):

*        учащиеся общеобразовательных организаций из многодетных семей и многодетных приёмных семей;

*        инвалиды по зрению 1 и 2 группы, дети-инвалиды по зрению;

*        инвалиды (дети-инвалиды), получающие процедуру гемодиализа;

*        инвалиды-колясочники 1 группы

При этом, граждане, имеющие вышеуказанные социальные категории, будут иметь возможность активировать Единый проездной билет на срок до одного года или срок окончания действия социальной категории права (срок окончания инвалидности, срок обучения в образовательной организации, срок определения права в зависимости от критериев нуждаемости и т.д.)

Дата изменения: 10.06.2019 14:28:23