Коммунальные квитанции в электронном виде

10.09.2019

В целях сохранения природных ресурсов региональный оператор по начислению платы за ЖКУ предлагает воспользоваться электронной квитанцией. Сотрудники ЕИРЦ подсчитали, что печать 500 тысяч бумажных квитанций эквивалентна вырубке 44 деревьев в месяц, 528 – в год.

Для того, чтобы получать квитанцию по электронной почте, достаточно зарегистрироваться в личном кабинете клиента, пройдя по ссылке, или скачать мобильное приложение «ЕИРЦ ЛО». Затем зайти в раздел «мой профиль» и выбрать пункт «Получение извещения в электронном виде для лицевого счета». После этого квитанция будет приходить на электронную почту, привязанную к личному кабинету пользователя.

Справка

В настоящее время единый информационно-расчетный центр Ленинградской области обслуживает 880 лицевых счетов. Из общего количества только чуть более 10% являются пользователями личного кабинета клиента. Из них чуть более 6 тыс. пользователей отказались от получения бумажной квитанции в пользу получения электронной версии по электронной почте.

Дата изменения: 10.09.2019 16:54:22