Размер текста:
а а а
Цвета сайта:
ц ц ц
Центр управления регионом

Конкурс на замещение вакантной должности руководителя МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

12.10.2021

Администрация муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области» объявляет конкурс на замещение вакантной должности руководителя Муниципального бюджетного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

1.Наименование, основные характеристики и сведения о местонахождении Муниципального бюджетного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

Адрес места нахождения: 187780, Российская Федерация, Ленинградская область, город Подпорожье, ул. Сосновая, д.11-б

Главной целью деятельности учреждения является образовательная деятельность по дополнительным образовательным программам коррекционно-развивающей, профилактической, развивающей направленности, а также по основным образовательным программам дошкольного образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования, адаптированных программ дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

2. Требования, предъявляемые к Кандидату.

Для участия в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям к вакантной должности руководителя образовательного учреждения, установленным Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010 года № 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования».

Требования к знаниям Кандидата: приоритетные направления развития образовательной системы Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты, регламентирующие образовательную, физкультурно-спортивную деятельность; Конвенцию о правах ребенка; педагогику; достижения современной психолого-педагогической науки и практики; психологию; основы физиологии, гигиены; теорию и методы управления образовательными системами; современные педагогические технологии продуктивного, дифференцированного обучения, реализации компетентностного подхода, развивающего обучения; методы убеждения, аргументации своей позиции, установления контактов с обучающимися (воспитанниками, детьми) разного возраста, их родителями (лицами, их заменяющими), коллегами по работе; технологии диагностики причин конфликтных ситуаций, их профилактики и разрешения; основы работы с текстовыми редакторами, электронными таблицами, электронной почтой и браузерами, мультимедийным оборудованием; основы экономики, социологии; способы организации финансово-хозяйственной деятельности образовательного учреждения; гражданское, административное, трудовое, бюджетное, налоговое законодательство в части, касающейся регулирования деятельности образовательных учреждений и органов управления образованием различных уровней; основы менеджмента, управления персоналом; основы управления проектами; правила внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации Кандидата. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

3. Дата, время начала и окончания приема заявлений от кандидатов с прилагаемыми к ним документами, адрес места приема заявлений и документов от кандидатов.

Прием заявлений и документов от кандидатов осуществляется Комитетом образования Администрации МО «Подпорожский муниципальный район» по адресу: 187780, Ленинградская область, г. Подпорожье, пр. Ленина, д.1 (вход со двора здания), 1 этаж (приемная Комитета образования).

Начало приема заявлений и документов от кандидатов в рабочие дни с 14 октября 2021 года по 08 ноября 2021 года включительно. Время подачи документов с «08» час. «30» мин. до «17» час. «30» мин. (контактный тел.: 8(81365) 2-21-40 – ведущий специалист Комитета образования Ильичёва Мария Анатольевна)

4.Перечень документов, подаваемых Кандидатами для участия в Конкурсе и требования к их оформлению:

1) Заявление по форме в соответствии с приложением №1 к настоящему извещению;

2) Личный листок по учету кадров, фотография 3 x 4 см;

3) Заверенная в установленном порядке копия трудовой книжки;

4) Копии документов о профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании;

5) Заверенную собственноручно программу развития Учреждения;

6) Согласие на обработку персональных данных;

7) Справку о наличии (отсутствии) судимости, в том числе погашенной и снятой, и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

8) Медицинскую справку установленной законодательством формы;

9) Сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей за текущий год.

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, предъявляются лично на заседании Конкурсной комиссии.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления являются основанием для отказа гражданину в их приёме.

5. Дата проведения конкурса: 16 ноября 2021 года в 11 час.00 мин. по адресу: Ленинградская область, г. Подпорожье, пр. Ленина, д.1(Комитет образования Администрация МО «Подпорожский муниципальный район»).

Конкурс проводится в один этап: заседание Конкурсной комиссии по отбору кандидата на замещение вакантной должности руководителя (собеседование и представление Программы Кандидатом).

6. Победителем конкурса признается участник, набравший максимальное количество голосов, в результате открытого голосования членов Конкурсной комиссии.

7. Кандидатам, участвующим в Конкурсе, сообщается о результатах Конкурса в письменной форме в течение 3 рабочих дней со дня его завершения.

Информация о результатах Конкурса размещается на официальном сайте Администрации в сети Интернет.

8. По результатам Конкурса издается муниципальный правовой акт Администрации о назначении победителя конкурса на вакантную должность руководителя и заключается срочный трудовой договор с победителем конкурса (не позднее 14 рабочих дней со дня принятия решения) на срок не более пяти лет (проект трудового договора – Приложение №2)

9. Кандидаты могут получить дополнительную информацию о проведении конкурса в Комитете образования Администрации МО «Подпорожский муниципальный район» по адресу: 187780, Ленинградская область, г. Подпорожье, пр. Ленина, д.1 (вход со двора здания), 1 этаж (приемная Комитета образования), по тел.: 8(81365)2-12-12, 8(81365)2-21-43, 8(81365)2-21-40, а также в сети Интернет на официальном сайте Администрации МО «Подпорожский муниципальный район» http://podadm.ru


Образец заявления Кандидата и трудовой договор


Количество показов: 301
Дата изменения: 13.10.2021 16:34:06

Возврат к списку

Администрация муниципального образования "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"
Адрес
187780, Ленинградская область, г.Подпорожье, пр.Ленина, д.3
Приемная
e-mail: reception@podadm.ru
тел.: (81365) 2-10-41