14.05.2019

Летняя оздоровительная кампания стартует в регионе 1 июня. Для обеспечения безопасного отдыха оздоровительные учреждения проходят необходимые проверки и получают разрешительную документацию МЧС и Роспотребнадзора.

«Качественный и безопасный детский отдых, а также максимальный охват в рамках оздоровительной кампании всех детей, а особенно находящихся в трудной жизненной ситуации — это наши первоочередные задачи. Особенно важно обеспечить контроль и за условиями проживания, за спортивными площадками и пляжами, приготовлением пищи», — заявил заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

На оздоровительную кампанию 2019 года из областного бюджета и бюджетов муниципальных образований выделено 765,3 млн рублей (2018 год – 747,8 млн рублей), из них 176,9 млн рублей – на организацию отдыха и оздоровления детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Так, 330 таких ребят смогут побывать в загородном стационарном оздоровительном лагере в Анапе. Бесплатными путевками во Всероссийские центры «Артек», «Смена» и «Орленок» поощрены 319 детей Ленинградской области (2018 год – 248 детей). Кроме того, будет организован инклюзивный отдых для детей-инвалидов и лиц, их сопровождающих, в Бокситогорском, Выборгском, Гатчинском, Кингисеппском, Лужском, Приозерском и Тихвинском районах.

Подробная информация о возможностях летнего отдыха в Ленинградской области размещена на портале «Организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи». Также работает горячая линия по вопросам отдыха и оздоровления 8(800)500-70-90.

Дата изменения: 14.05.2019 16:16:25