08.07.2019

Конкурс организован Министерством сельского хозяйства РФ. За пять лет  в жюри было подано более 15 тысяч информационных работ со всех регионов нашей страны, из них почти 100 заявок из Ленинградской области,10 из них удостоены призов и денежных премий.

На конкурс 2019 года принимаются журналистские проекты на телевидении, радио, в печатных СМИ и интернете, призванные формировать положительный образ села, распространять передовой опыт развития сельских территорий, повышать значимость труда аграриев, сохранять народные традиции и уклад жизни, а также обозначать вопросы развития малых населенных пунктов.

Кроме того, в этом году Минсельхоз России впервые приглашает к участию блогеров, владельцев пабликов в социальных сетях и YouTube-каналов. Также уже второй год подряд свои работы на конкурс могут представить фотографы – лучшие фотографии станут участниками выставок, которые пройдут в Москве и регионах России.

Победители конкурса получат премии – от 60 до 200 тысяч рублей. Срок приема заявок – до 31 августа 2019 года.

Торжественная церемония награждения состоится на 21-й Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2019», которая пройдет на ВДНХ в октябре.

Подробно о номинациях, условиях участия и наградах конкурса читайте на сайте  конкурса «Моя земля Россия — 2019»  http://konkurs.agromedia.ru/.

Дата изменения: 08.07.2019 17:06:22