Награды – лучшим стражам порядка

08.11.2019

На торжественной церемонии в Доме правительства Ленинградской области глава региона поздравил с профессиональным праздником всех, кто несёт службу на территории Ленинградской области в полиции, ГИБДД, следственных органах и во всех структурах, входящих в систему Министерства внутренних дел России, ветеранов МВД.

«День сотрудника органов внутренних дел – это поистине всенародный праздник.  Мы прекрасно понимаем, что защита безопасности наших граждан – это не только задача органов ГУВД, но и органов власти. Поэтому Ленинградская область всегда поддерживала и будет поддерживать подразделения МВД, действующие на территории нашего субъекта Российской Федерации, – подчеркнул Александр Дрозденко

Губернатор области отметил, что в регионе реализуется госпрограмма «Безопасность Ленинградской области», расширяется добровольческое движение народных дружин, ведётся оснащение камерами видеонаблюдения улиц городов и сел, дорог региона по программе «Безопасный город». Продолжается поддержка полиции в рамках соглашения с МВД РФ по техническому оснащению – идет строительство зданий для отделов полиции и обеспечение автотранспортом.

«Мы знаем, как важно, чтобы у сотрудников органов внутренних дел были достойные условия для несения службы, хорошая техника, транспорт, но ещё важнее, чтобы их успешная профессиональная деятельность получала соответствующую финансовую поддержку. Регион готов внести изменения в законодательство для обеспечения такой поддержки полицейских», – подчеркнул Александр Дрозденко.

Глава региона поблагодарил сотрудников органов внутренних дел за обеспечение правопорядка и безопасности жителей Ленинградской области и напомнил, что впереди предстоят большие мероприятия, связанные с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Благодарностью Губернатора Ленинградской области в честь профессионального праздника был отмечен  Спиридонов Андрей Борисович – старший сержант полиции, полицейский группы патрульно-постовой службы полиции линейного пункта полиции в порту Подпорожье Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу,действующие сотрудники полиции и ветераны МВД.

Дата изменения: 08.11.2019 12:37:41