Размер текста:
а а а
Цвета сайта:
ц ц ц
Центр управления регионом

О мерах поддержки бизнеса и не только

15.09.2020
15 сентября в Администрации Подпорожского района состоялся Совет глав администраций поселений, на котором обсудили меры поддержки малого и среднего предпринимательства.

В целях создания благоприятных условий для развития малого бизнеса в районе реализуется подпрограмма «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Экономическое развитие Подпорожского муниципального района». В рамках мероприятий подпрограммы Администрация муниципального района оказывает предпринимателям информационную, имущественную и финансовую поддержку.

Заместитель Главы Администрации по экономике и инвестициям А.А. Афонин отметил, что наиболее эффективной является финансовая поддержка в виде субсидии на безвозмездной и безвозвратной основе начинающим деятельность субъектам предпринимательства.
За время реализации подпрограммы субсидию на организацию предпринимательской деятельности получили 25 начинающих бизнесменов.
28 августа 2020 года состоялся конкурсный отбор субъектов МСП по предоставлению субсидий на организацию предпринимательской деятельности. По итогам конкурсного отбора комиссией принято решение предоставить субсидию двум соискателям.
Новый приём документов на предоставлении субсидии объявлен с 07 сентября 2020 года по 21 сентября 2020 года. Заседание конкурсной комиссии запланировано на 25-28 сентября 2020 года.
Следует также отметить, что в период распространения новой коронавирусной инфекции за дополнительными мерами социальной поддержки в Администрацию Подпорожского муниципального района и Подпорожский фонд поддержки предпринимательства обратились более 200 предпринимателей.

Кроме того, А.В. Гречин, председатель Комитета по экономическому развитию и управлению муниципальным имуществом, сообщил о формировании Федеральной налоговой службой единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства. Данная процедура осуществляется в соответствии с национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
В связи с чем, органы местного самоуправления и организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, обязаны предоставлять сведения о субъектах малого и среднего предпринимательства, которым оказана поддержка, и о видах оказанной им поддержки.

Итоги голосования на выборах Губернатора Ленинградской области подвела Первый заместитель Главы Администрации Подпорожского района В.В. Лендяшева.
В целом по области приняло участие в выборах 701 167 человек, это 51,52% от общего числа жителей Ленинградской области.
Победу одержал действующий глава региона Александр Дрозденко, за его кандидатуру проголосовали 83,61% избирателей.
Подпорожский район вошел в пятерку самых активных избирателей - 58,94% жителей приняли участие в голосовании. За два дня досрочного голосования явка избирателей составила 34%. Из поселений Подпорожского района лучший результат показало Вознесенское городское поселение – 70% жителей приняло участие в голосовании.

О работе приемной Губернатора Ленинградской области в Подпорожском районе доложила руководитель приемной - М.К. Сергеева.

Количество показов: 280
Дата изменения: 15.09.2020 15:50:17

Возврат к списку

Администрация муниципального образования "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"
Адрес
187780, Ленинградская область, г.Подпорожье, пр.Ленина, д.3
Приемная
e-mail: reception@podadm.ru
тел.: (81365) 2-10-41