О состоянии окружающей среды в Ленинградской области

08.11.2019

Электронная версия информации о состоянии окружающей среды в Ленинградской области за третий квартал 2019 года размещена на сайте Комитета по природным ресурсам Ленинградской области в разделе "Направления работы".

Кроме этого, Комитетом по природным ресурсам Ленинградской области разработан и в 2019 году запущен Цифровой экологический атлас Ленинградской области, содержащий информацию о состоянии окружающей среды по данным наблюдений за многолетний период.

Экологический атлас размещен на официальном сайте Фонда пространственных данных Ленинградской области в разделе «Экопортал». Он представляет собой целую геоинформационную систему из нескольких слоев. Так, на одном слое можно увидеть сеть станций мониторинга качества атмосферного воздуха и трансграничных переносов. Действующие сети радиационного мониторинга и посты почвенного покрова можно увидеть на другом слое. На третьем — сеть гидротехнического мониторинга рек Ленобласти, Финского залива и Ладожского озера.

Также атлас включает в себя схемы водохозяйственного районирования, существующих особо охраняемых природных территорий, действующих объектов размещения промышленных и твердых коммунальных отходов. В соответствии с результатами мониторинга окружающей среды базы данных будут ежегодно обновляться.

Дата изменения: 08.11.2019 09:42:53