23.05.2019

В период с 3 июня по 2 июля 2019 года на территории Ленинградской области будет проводиться антинаркотическая акция "Область без наркотиков", приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией, который отмечается 26 июня.

Целью акции является формирование среди населения, в первую очередь среди молодежи, антинаркотического мировоззрения, путем проведения антинаркотической пропаганды и рекламы, проведения профилактических мероприятий различной направленности, повышение активности населения по информированию правоохранительных органов о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, содержания наркопритонов, повышение эффективности деятельности правоохранительных органов по выявлению, предупреждению, пресечению фактов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотических средств, оказание помощи наркозависимым гражданам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию и совершенствование профилактической работы, использование эффективных методов в работе с "группами риска".

В проведении акции участвуют Главное управление МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, органы исполнительной власти Ленинградской области (субъекты системы профилактики наркомании), органы местного самоуправления, общественные организации и объединения, осуществляющие деятельность в сфере профилактики наркомании и жители Ленинградской области.

В Подпорожском районе сообщить о фактах потребления наркотиков и их незаконного оборота можно по номеру: 8 (81365) 40-000

Дата изменения: 23.05.2019 10:24:09