11.06.2019

В рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Александр Дрозденко подписал соглашения о сотрудничестве с ведущими вузами страны.

«Современные производства региона требуют соответствующей профессиональной подготовки и высокой квалификации персонала. Новые соглашения о сотрудничестве позволят реализовать весь потенциал научно-исследовательских, научно-практических, образовательных, профориентационных, международных проектов и программ при обучении молодежи», — сказал Александр Дрозденко.

Так, с ректором Московского государственного института международных отношений Анатолием Торкуновым подписано соглашение о проведении научно-исследовательских работ, разработке и реализации образовательных, научно-практических проектов и программ социально-экономического развития Ленинградской области. Кроме того, оговаривается организация приема ленинградцев на целевое обучение в вуз.

Продлено соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом (ЛЭТИ). Со стороны вуза документ подписал ректор Виктор Шелудько. Перспективным направлением сотрудничества Ленинградской области и университета определено увеличение охвата областных школьников с использованием ресурсной базы центра образования «Кудрово», вовлечение региональных работодателей при профессиональной ориентации школьников. В подписанном документе также говорится, что область и вуз планируют создание Детского инжинирингового центра «Автопром «Северо-Запад».

Дата изменения: 11.06.2019 12:40:31