Обстановка с пожарами на территории Подпорожского района Ленинградской области в новогодние праздники

11.01.2021

Период новогодних праздников, как и любой праздничный день, сопряжен с высокими рисками возникновения пожаров. На территории Подпорожского района за первые 10 дней нового года произошло 3 пожара, повреждено огнем 2 жилых дома, погиб 1 человек.

Причины пожаров устанавливают дознаватели МЧС России.

Холодная погода может способствовать увеличению числа пожаров, особенно в частном жилом секторе и в районах сельской местности. Это связано с более продолжительным использованием обогревательных устройств, в том числе кустарного производства, нарушением правил устройства и эксплуатации печного отопления и газового оборудования.

Не перегружайте сети электрическими приборами!
Следите за исправностью электроприборов, печей, дымоходов и газовых приборов!

Дата изменения: 11.01.2021 17:22:01