25.09.2020

В Подпорожском районе завершился конкурс по предоставлению субсидий из бюджета МО «Подпорожский муниципальный район» субъектам малого и среднего предпринимательства на организацию предпринимательской деятельности.

В состав конкурсной комиссии вошли представители профильных подразделений Администрации, депутатского корпуса, Подпорожского центра занятости населения, Подпорожского фонда развития экономики и предпринимательства «Центр Делового Сотрудничества» и Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.
Возглавил комиссию заместитель Главы АМО «Подпорожский муниципальный район» по экономике и инвестициям Афонин А.А.

Конкурс проводился в 2 этапа. Победителями первого этапа, который состоялся 28 августа 2020 года, стали Ласкитаев Александр Сергеевич с проектом «Столярная мастерская по изготовления авторской мебели и предметов интерьера из массива дерева» и Персиянинова Анна Александровна, представившая проект «Художественные работы по камню (ритуальные услуги)».

Второй этап завершился сегодня, 25 сентября. В нем участвовали:
Птицына Елена Александровна с проектом «Сохранение и преумножение лесных ресурсов»;
Молодцов Игорь Юрьевич с проектом «Аппараты по доочистке и продаже воды в тару потребителя»;
Саврюк Сергей Вячеславович с проектом «Компания «СВИРСКИЙ СУВЕНИР».

По итогам проведенного конкурса на оказание финансовой поддержки пять субъектов предпринимательства получили субсидию в размере 1914100 рублей.

Поздравляем предпринимателей с успешным участием в конкурсе, благодарим за вклад в экономику района и надеемся, что полученные субсидии помогут в достижении намеченных целей.

Дата изменения: 28.01.2021 09:44:42