Подпорожские педагоги посетили Академию будущего

27.11.2019

Поездка проходила под руководством председателя Комитета образования Подпорожского района Надежды Анатольевны Воробьевой.

Руководители школ посмотрели центры компьютерного образования, цифрового образования детей, инновационного образования и практик, технической поддержки и стратегических коммуникаций, а также проектные офисы, лаборатории и дата-центр.

Академия осуществляет свою деятельность по трем векторам:

- выявляет и поддерживает одаренных детей в процессе обучения информационным и цифровым технологиям;

- помогает детям осваивать компетенции цифровой экономики в процессе проектной деятельности;

- развивает инновационные практики системы дополнительного образования детей научно-технической направленности.

Ее отличие - глобальная цель, помимо серьезной профориентационной работы создать эффективно функционирующую систему образования, направленную на формирование углубленных знаний и предпрофессиональных навыков обучающихся в области информационных и цифровых технологий.

Все педагоги - профессионалы высокого уровня с серьезным опытом работы, влюбленные в свое дело и готовые передать эту любовь своим ученикам.

На площадке Академии цифровых технологий проходят мероприятия, которые собирают ведущих экспертов разных направлений, интересных личностей, профессионалов своего дела, которые готовы поделиться с молодым поколением своими знаниями и секретом успеха.

Дата изменения: 27.11.2019 12:28:29