Подпорожский район отмечает 76-ю годовщину полного освобождения от вражеской оккупации

23.06.2020

23 июня в Подпорожье прошли памятные мероприятия, посвящённые 76-й годовщине полного освобождения рабочего поселка Подпорожье и Подпорожского района от вражеской оккупации.  С этой датой связано возвращение района к мирной, свободной и созидательной жизни.

В 12:00 часов на мемориальном комплексе Аллея Героев почтить память воинов, освобождавших район, и всех тех, кто погиб на Подпорожской земле в период оккупации, пришли горожане и руководители города и района.
С речью выступили Глава Подпорожского района Василий Васильевич Мосихин, Глава Администрации Александр Сергеевич Кялин и  Председатель МОО ветеранов Подпорожского района Тамара Георгиевна Зимина.

Светлую память воинов и мирных жителей, погибших в те страшные годы, почтили минутой молчания. После состоялась церемония возложения возложение цветов к бюстам Героев Советского Союза.

Дата изменения: 23.06.2020 15:40:17