Подводя итоги самого важного праздника

14.05.2019

Отгремели салюты, прошли торжественные парады и чествования тех немногих ветеранов, кто еще жив…

9 мая - День Великой Победы! Прошло уже более 70 лет со дня первого празднования Дня Победы, но до сих пор эта дата является священной для каждого русского человека. Ведь нет ни одной семьи, которой бы не коснулось горе утраты. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, этот день остается любимым всеми, самым дорогим, светлым и священным праздником!

В этот торжественный день миллионы людей вспоминают о том, как их деды и прадеды бились, не щадя своей жизни, с врагами, решившими завоевать Советский Союз. Вспоминают тех, кто трудился изо всех сил на заводах, выпускающих оружие и технику для военных. Люди голодали, но держались, так как понимали, что только от их действий зависит будущая победа над фашистскими захватчиками. Именно эти люди выиграли войну, и благодаря их поколению сегодня мы живем под мирным небом.

Подпорожский муниципальный район, как и вся страна, отметил самый важный, торжественный и яркий праздник, праздник, который объединяет всех!

План торжественных мероприятий, посвященных празднованию 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне был разнообразен и мог затронуть каждую возрастную категорию населения: поздравление ветеранов, возложение венков к памятных местам, памятные акции, праздничные концерты, автопробег по местам боевой славы, выставки, спортивные соревнования, ежегодная легкоатлетическая эстафета, благоустройство воинских захоронений, памятников и памятных знаков и многое другое.

Все мероприятия были проникнуты благодарной памятью потомков перед поколением людей, которые в самые тяжелые времена отстояли свободу нашей Родины, независимость нашего государства. Главное богатство каждой человеческой души – это память о предках. Ведь для того чтобы мы сейчас жили и были такими, какие мы есть, многие поколения людей создавали наше общество. Они делали жизнь такой, какой знаем ее мы.

Подводя итоги проведения праздника, выражаю самые искренние слова благодарности и признательности всем, кто внес вклад в подготовку, организацию и проведение мероприятий, посвященных Великому празднику Дню Победы:

- сотрудникам ОМВД России по Подпорожскому муниципальному району Ленинградской области (руководитель Руденко Евгений Петрович);

- сотрудникам ОМВД ОГИБДД России по Подпорожскому муниципальному району Ленинградской области (руководитель Петухов Сергей Леонидович);

- сотрудникам МУП Подпорожского городского поселения «Комбинат благоустройства» (руководитель Зятев Михаил Михайлович);

- сотрудникам ГБУЗ ЛО «Подпорожская межрайонная больница» (главный врач Медведев Андрей Ясонович);

- коллективу ЗАО «Погранское объединение карьеров» (руководитель Кялин Александр Сергеевич);

- сотрудникам МАУ «Подпорожский культурно-досуговый комплекс»;

- сотрудникам МУТП Подпорожского муниципального района «Автогарант - Плюс» (директор Корнышева Людмила Валентиновна);

- Алюкову Павлу Александровичу;

- Клинову Александру Вячеславовичу;

- Пименову Ивану Владимировичу;

- Рогозкину Руслану Витальевичу;

- волонтерам Волонтерского корпуса Подпорожского муниципального района «Единство»;

- совету ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Подпорожского района;

- сотрудникам филиала ГКУ «Леноблпожспас» «Отряд государственной противопожарной службы» (руководитель Бурба Андрей Аницетович);

- отделу по культуре, молодежной политике, спорту и туризму Администрации МО «Подпорожский муниципальный район».

Особую благодарность хочется выразить поварам туристического комплекса «Верхние Мандроги» и лично управляющему Паламарчук Владимиру Владимировичу за ежегодную организацию полевой кухни.

Выражаю слова благодарности Главам администраций муниципальных образований Подпорожского муниципального района за подготовку и проведение праздничных мероприятий, отзывчивость, внимание, которыми был охвачен каждый ветеран.

Творческим коллективам и руководителям учреждений культуры Подпорожского муниципального района.

Отдельное спасибо нашим предпринимателям, руководителям организаций, учреждений, предприятий за понимание и участие в подготовке праздничных мероприятий.

Спасибо всем жителям и гостям города и района, принявшим участие в субботниках, работах по благоустройству территорий города и района, а также за активное участие в праздничных мероприятиях.

С уверенностью скажу, что этот светлый праздник удался благодаря общим усилиям всех жителей Подпорожского муниципального района.

От души желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, долголетия, благополучия, мирного неба над головой и всего самого доброго!

Исполняющий обязанности
Главы Администрации «Подпорожский муниципальный район»       В.В. Лендяшева