15.05.2019

18 многодетных пар Ленинградской области — победителей конкурса «Почетная семья» получили дипломы и памятные подарки.

Награждение состоялось в Международный День семьи, который традиционно отмечается 15 мая.

В состязании принимают участие семейные пары, которые воспитывают троих и более детей. Жюри оценивает, как родители воспитывают детей, как прививают им любовь к семейным ценностям и традициям, как заботятся о психическом и физическом здоровье, духовном и нравственном развитии детей.

Мероприятие по празднованию Международного Дня семьи в Ленинградской области проводится уже более 10 лет. Оно направлено на повышение престижа семьи и возрождение лучших семейных традиций по воспитанию детей. Всего за последние годы 234 семьи были поощрены за заслуги в воспитании детей и сохранение семейных традиций.

Дипломом «Почетная семья Ленинградской области» награждена семья Евдокимовых Максима Станиславовича и Алены Григорьевны, которая в этом году представила Подпорожский район на конкурсе.

Справка

В настоящее время в Ленинградской области проживают свыше 12 тыс. семей, воспитывающих трех и более детей. В регионе действует целый комплекс мер социальной поддержки многодетных семей, которым предоставляются 15 различных выплат – компенсации на оплату услуг ЖКХ, частичную компенсацию покупки одежда и питание, регулярные и единовременные выплаты.

Дата изменения: 15.05.2019 17:16:31