Размер текста:
а а а
Цвета сайта:
ц ц ц
Центр управления регионом

Совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям

16.09.2020
Заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям состоялось 16 сентября в Администрации Подпорожского района. В мероприятии участвовали руководители национально-культурных объединений, представители духовенства и сотрудники Администрации.

Открыла заседание Первый заместитель Главы Администрации Вера Валерьевна Лендяшева. Она рассказала о победе делегация Подпорожского района на VII Этнокультурном фестивале «Россия - созвучие культур», проходившем 29 августа в Тихвине. По результатам конкурса на лучшее оформление подворья - Вепсское подворье признано лучшим.
Благодарственное письмо от имени Администрации за подготовку и участие в VII Этнокультурном фестивале «Россия - созвучие культур» было вручено Ковальской Надежде Михайловне, заведующей филиалом «Вепсский центр фольклора» ГБУК ЛО «Дом народного творчества», и коллективу МБУК «Важинское клубное объединение».

Первым вопросом повестки стал доклад о мерах, принимаемых ОМВД России по Подпорожскому району Ленинградской области по профилактике конфликтов на межнациональной и религиозной почве. Как сообщила Степанова Вита Павловна, начальник отделения по Подпорожскому району Ленинградской области УВМ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и ЛО, в настоящее время деятельность экстремистскими организациями и объединениями не осуществляется. Организации, которые могут проповедовать радикальные формы вероисповедания, а также общественные и религиозные организации, признанные экстремистскими на территории Подпорожского района, отсутствуют. По данным за 8 месяцев 2020 года в районе находится 783 иностранных гражданина.

Участники заседания обсудили проведение Фестиваля "Радуга национальных культур. Мероприятие состоится 1 ноября 2020 года на базе «Вепсского центра фольклора».

Также перед собравшимися выступил Иерей Петр Богданов, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Подпорожье, который предложил провести V Киприановские чтения под темой «Церковь и общество в условиях социальных катастроф».

С докладом о деятельности хуторского казачьего общества «47-я сотня» выступил атаман Иван Иванович Черный.

В ходе заседания участники Совета также обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия и наметили планы на будущее

Количество показов: 354
Дата изменения: 16.09.2020 16:06:54

Возврат к списку

Администрация муниципального образования "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"
Адрес
187780, Ленинградская область, г.Подпорожье, пр.Ленина, д.3
Приемная
e-mail: reception@podadm.ru
тел.: (81365) 2-10-41