Совет при главе Администрации объединяет молодежь

03.10.2019

В Подпорожском районе на общественных началах начал работу Молодёжный координационный совет при главе Администрации Подпорожского района, организационное и техническое обеспечение деятельности которого осуществляется Отделом по культуре, молодежной политике, спорту и туризму.

Для решения вопросов, связанных с развитием молодежной политики в районе и взаимодействуя с молодежными объединениями района и области, активами муниципальных поселений по вопросам совершенствования молодежной политики в районе, органами государственной власти и местного самоуправления в области разработки и реализации молодежных инициатив, советом планируется выполнение ряда задач:

- помощь в организации и проведении культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий;

- осуществление информационно-аналитической и консультативной деятельности в сфере молодежной политики на территории Подпорожского района;

- формирование и реализация молодежных проектов, программ и инициатив;

- осуществление мониторинга потребностей молодежи, проведение социологических исследований и анализ проблем молодежи;

- содействие гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, а также привлечение ее к здоровому образу жизни;

- взаимодействие с Молодежными советами других районов Ленинградской области, профессиональными общественными, молодежными, детскими организациями и движениями;

- разработка предложений по совершенствованию молодежной политики в Подпорожском районе.

На сегодняшний день в состав совета входят 7 активистов города. Добровольное участие в деятельности совета могут принять жители в возрасте от 20 до 35 лет, проживающие на территории Подпорожского района более 1 года. Также вступить в совет могут представители организаций города по предварительному ходатайству от руководителя о включении в состав совета своего добровольца.

Дата изменения: 03.10.2019 11:12:27