Современное образование – детям

14.05.2019

Они начнут свою работу на базе общеобразовательных школ в Гатчинском, Кингисеппском, Приозерском, Киришском и Подпорожском районах. Каждый центр будет представлять собой два помещения (учебных кабинета) площадью не менее 40 кв. метров, в которых разместятся коворкинг, шахматная гостиная, медиазона, интернет-библиотека. Помещения будут оснащены необходимой мебелью и учебным оборудованием. Проект реализуется за счет областного и федерального бюджетов на общую сумму 45 млн рублей.

Справка

В 2018 году Ленинградская область приняла участие  в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации на предоставление в 2019 году субсидии из федерального бюджета на обновление материально-технической базы для в рамках федерального проекта «Современная школа». Проект предусматривает создание центров образования цифрового и гуманитарного профилей для углубленного изучения предметов «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», в также реализации дополнительных общеобразовательных программ.

Дата изменения: 14.05.2019 16:21:06