Учреждена новая именная стипендия губернатора

11.07.2019

Ранее в регионе назначались ежемесячные именные стипендии для одаренных детей-сирот – студентов вузов, а также студентов-инвалидов, обучающихся в профессиональных и высших учебных заведениях. С 2020 года стипендии будут выплачиваться сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, которые учатся в государственных профессиональных училищах. Размер стипендии составит 3 тысячи рублей ежемесячно.

Стипендия будет выплачиваться студентам, которые учатся на «отлично» и «хорошо». Выплата учреждена в качестве материальной поддержки для профессиональной подготовки, гармоничного развития и наиболее полного раскрытия интеллектуального, социального, творческого и нравственного потенциала одаренных детей-сирот.

Дата изменения: 11.07.2019 10:20:25