24.05.2019

23 мая 2019 года на 83 году ушел из жизни Прокофьев Виктор Николаевич.

Родился Виктор Николаевич 22 апреля 1937 года в деревне Сиковицы, Стругокрасненского района Псковской области, в простой крестьянской семье.

В течение всей жизни Виктор Николаевич был связан с различными видами профессиональной деятельности. Закончив Боровичский горно-керамический техникум, по специальности - горный техник, он проработал несколько месяцев горным мастером в Стругокрасненском районе, после чего был призван для службы в вооруженные силы СССР в Мурманскую область.

В Подпорожье Виктор Николаевич приехал в мае 1966 года. Здесь его трудовая деятельность началась с работы старшим мастером, потом начальником отделения в Погранском карьероуправлении. С 1967 по 1969 гг. заведовал промышленно-транспортным отделом Подпорожского ГК КПСС, более двух лет трудился в органах исполнительной власти руководителем производственной группы при комитете по экономическому развитию Администрации. До 1971 года являлся секретарем ГК КПСС.

В 1971 году перешел в Свирский энерго-лесокомбинат на должность главного экономиста, где проработал до 1977 гг. В ноябре 1992 года Виктор Николаевич становился председателем Фонда имущества, городского совета народных депутатов. В его послужном списке работа на Свирской судоферфи и директором в Центре занятости населения.

Виктор Николаевич останется в памяти коллег активным, жизнерадостным человеком и отличным организатором.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким по случаю тяжелой утраты. Мы скорбим со всеми, кто знал его и любил.

Прощание с Виктором Николаевичем будет проходить 25 мая в 12.00 в ритуальном зале МУП «Память».

Дата изменения: 24.05.2019 15:54:01