В Администрации Подпорожскаого района состоялось расширенное аппаратное совещание

03.08.2020
После долгого перерыва, вызванного сложной эпидемиологической ситуацией, 03 августа 2020 года в Администрации Подпорожского района прошло расширенное аппаратное совещание под председательством Главы Администрации Кялина Александра Сергеевича с участием работников Администрации района, руководителей структурных подразделений, глав администраций поселений, руководителями учреждений, организаций и предприятий.

Перед началом совещания Глава Админстрации поздравил руководителя "ПРЭС" Хоросанова Дмитрия Анатольевича с прошедшим днем рождения.

В рамках встречи собравшиеся выступили с докладами об итогах работы по курируемым направлениям за июль 2020 года, а также за 7 месяцев текущего года.

На совещании были рассмотрены вопросы:
деятельность правоохранительных органов; пожарная обстановка и деятельность поисковых отрядов; состояние больных COVID-19 и общая эпидемиологическая ситуация в районе; приезд нового фельдшера; ремонт Подпорожской городской больницы; переключение на новую линию водопровода, подготовка к осенне-зимнему отопительному сезону; повышение тарифов на электроэнергию в связи с заменой приборов учёта; благоустройство дворовых территорий; строительство детского сада в Винницах; строительные работы на пр. Кирова для строительства домов по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда; наличие вакансий, трудоустройство безработных и социальные выплаты; дезинфекция мест общественного пользования в поселениях района и вакцинация дикой фауны; сдача ЕГЭ и подготовка образовательных учреждений к новому учебному году, бесплатное питание для школьников начальных классов, ремонтные работы в школе в поселке Важины; работа Приемной Губернатора; динамика административных нарушений; бюджет Подпорожского района; субсидии начинающим предпринимателям, гранты и программы для МСП; выборы Губернатора Ленинградской области и работа участковых избирательных комиссий; установка контейнерных площадок для мусора в поселениях; ремонт подвесного моста в Винницах; катальный ремонт домов в Важинах; статистика рождаемости и смертности в Подпорожском районе; деятельность волонтеров и Губернаторского молодежного трудового отряда; празднование Дня города 22 августа.

Глава Администрации отметил успешность практики во время голосования по поправкам 1 июля, а также пригласил всех на праздник в честь Дня рождения города 22 августа.

Дата изменения: 03.08.2020 18:00:40