21.03.2019

Участники конкурса – школьники от 11 до 18 лет – напишут сочинение или исследовательскую работу на основе хранящихся в семейных архивах данных о боевом пути своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне или конфликтах 1930-1940 гг.

Все желающие принять участие должны до 31 марта заполнить карточку бойца на сайте конкурса и написать сочинение-рассуждение на одну из тем, предложенных в личном кабинете. Помочь в написании творческой работы могут воспоминания родственников, данные из архивов, газет и других открытых источников (obd-memorial.ru, pamyat-naroda.ru, podvignaroda.ru).

Победителей регионального конкурса ждет награда – памятные призы. Кроме того, Всероссийский Экспертный совет определит десять победителей, которые примут участие в шествии Бессмертного полка 9 Мая в Москве в первой колонне вместе с Президентом РФ Владимиром Путиным. Также один из десяти номинантов получит главный приз – путевку во Всероссийский детский центр «Орленок».

Конкурс «Мой прадед» проводится ООД «Бессмертный полк России» при поддержке Министерства просвещения РФ. Подробная информация об организаторах, порядке проведения и требованиях конкурса находится на официальном сайте.

Дата изменения: 21.03.2019 08:50:38